«Электрощит» сыграет с «Нежной Розой» в 1/8 финала Кубка РФС футбола 8х8

В Москве в «Лужниках» прошли матчи 1/16 финала Кубка РФС по мини-футболу 8х8.

Сибайский «Электрощит» успешно преодолел эту стадию турнира.

«ЭЛЕКТРОЩИТ» (Сибай) – «РОЗГРУЗ» (Московская область) – 3:2 (1:0).

ГОЛЫ: А.Авдонин (16), Д.Гарифуллин (33), Д.Шакиров (40) - А.Аверьянов (28), В.Читаев (45).

Сибайцы долго накаляли обстановку у ворот соперника, исполнив чуть ли не с десяток угловых к 15-й минуте. А гол все же случился не со «стандарта». Кречетов сделал поперечную передачу на Авдонина, и башкирский гигант с ходу пробил под перекладину. «Розгруз» отыгрался в начале второго тайма. Аверьянов в касание принял мяч и поразил цель – 1:1. Далее индивидуальным мастерством блеснул Дауд Гарифуллин.

Футболисты из Подольска вновь ринулись отыгрываться, а «Электрощиту» удалось провести еще одну результативную атаку. Прострел Кашапова с правого фланга на дальней штанге замкнул Шакиров – 3:1. За пять минут до конца матча «Розгруз» опять восстановил интригу – 3:2.
А под конец игры спасать встречу бросился даже подмосковный голкипер Ломоносов, чуть было не поплатившись за выход далеко вперед. Но Хабибулин с центра поля умудрился попасть не в створ, а в штангу ворот.
Тем не менее «Электрощит» идет дальше, тем самым продолжая творить историю башкирского футбола. В 1/8 финала сибайцы встретятся с командой «Нежная роза» (Нижегородская область).