Сотрудники УФСИН России по РБ покорили гору Малиновую

Сотрудники УФСИН России по РБ покорили гору Малиновую
Сотрудники Управления ФСИН по Республике Башкортостан совершили восхождение на одну из красивейших вершин Уральского хребта - гору Малиновую. Гора Малиновая является частью хребта Малидак в который входит первая, вторая и третья Малиновка и гора Кирель. Эта одна из самых доступных и любимых вершин среди туристов в окрестностях города Белорецк высотой более одной тысячи метров. Название вершина получила из-за обилия малины на ее склонах. Именно здесь снималась серия «Каменный мешок» известной киноэпопеи «Вечный зов».



По пути к своей цели сотрудники смогли насладиться удивительным видом гористой местности, долинами, а также зарядились позитивом и положительной энергией.



Кроме этого сотрудники посетили святые родники и Свято-Никольский храм, возведенный в 1898 году, которая является одной из главных достопримечательностей села Кага Белорецкого района Республики Башкортостан.



Стоит отметить, что подобные мероприятия помогают сплачивать коллектив и воспитывают разностороннего человека и офицера, способного достойно выполнять свои обязанности. Сами сотрудники отметили, что надолго сохранят в памяти пейзажи Уральских гор и красоту родного края.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото УФСИН России по РБ.