«Гефест» едет в Карелию

«Гефест» едет в Карелию
Команда Центра технического творчества «Гефест» готовится к удивительной поездке в красивейший край скал, водопадов, рек, озер и уникальной северо-восточной природы  – в Карелию! Едут не только, что посетить  эти места , но и для участия  в финале Всероссийского  профессионального конкурса «Арктур-2024».

Это, действительно, настоящая награда за успех в заочном туре конкурса. Организатором его  выступил Общероссийский профсоюз образования. Команда «Гефеста»  стала  победителем в номинации, где оценивались  программы развития дополнительного образования детей.

Хотим отметить, что Центр технического творчества  -  единственная организация из  Башкортостана, вошедшая в 20-ку финалистов конкурса. Добавим, что участники -  сильнейшие  команды различных городов и оказаться в этом ряду – большое достижение. Очный тур пройдет в  Петрозаводске с 19 по 23 мая  в рамках форума «Мы-ценность». В финале лауреатам предстоит представить презентацию организации и защитить программу развития учреждения. Заметим, что гефестовцам есть, что показать и чем гордится: здесь растят  юных изобретателей, будущих талантливых инженеров, которые на «ты» с современными технологиями. Ребята не  раз становились  призерами и победителями различных престижных конкурсов.

Участников форума  помимо финального тура ожидает обширная деловая, образовательная и экскурсионная программа, обмен опытом и положительные эмоции! Нет сомнения, что эта поездка вдохновит гефестовцев на новые победы.  

Лилия ЗИМИНА