Замглавы уфимской администрации проехал на трамвае

Замглавы уфимской администрации проехал на трамвае

Ильдар Юланов принял участие в рейде по проверке масочного режима в общественном транспорте

Напомним, соблюдение правил в автобусах  уже проверили  вице-мэр Алина Сулейманова и первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Салават Хусаинов.

Рейды продолжаются:  заместитель главы администрации Уфы Ильдар Юланов  проехал на трамвае №16 по маршруту от остановки «Улица Пушкина» до остановки «Чайная фабрика».

В ходе проверки Ильдар Юланов беседовал с пассажирами о важности наличия средств защиты и правилах дезинфекции.

- Отрадно видеть, что пассажиры электротранспорта соблюдают Указ Главы Республики Башкортостан – все носят защитные маски и перчатки. Из всех, кого встретил, только один гражданин был без перчаток. Хочется отметить, что средства защиты стали обязательным атрибутом горожан, - подчеркнул он.

Наряду с профилактическими беседами заместитель главы Администрации Уфы также интересовался насущными проблемами пассажиров в сфере транспортного обслуживания. В частности, горожане задавали вопросы, касающиеся интервалов движения электротранспорта и перевозок пригородного сообщения.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции при оказании услуг по перевозке пассажиров в городском общественном транспорте процедура дезинфекции осуществляется 2 раза в день. Кроме того, в Уфе вместе с дезинфицирующей обработкой салонов автобусов, троллейбусов и трамваев, производится обработка остановочных павильонов.

Отметим, что в Уфе на остановках общественного транспорта волонтеры продолжают бесплатно раздавать маски.

Напомним, что за отсутствие на гражданах перчаток и масок в общественных местах предусмотрены соответствующие меры от предупреждения до штрафа. В условиях смягчения режима самоизоляции необходимо соблюдать социальную дистанцию – 1,5-2 метра и строго быть в маске и перчатках.