В Языково открыли новый хирургический корпус центральной районной больницы

В Языково открыли новый хирургический корпус центральной районной больницы

Он рассчитан на 35 койко-мест

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился событием на своих страницах социальных сетей. Он рассказал, что ранее хирургическое отделение располагалось в приспособленном здании общежития.

"Врачи работали в стеснённых условиях, низкие потолки не позволяли устанавливать современное оборудование. С переездом хирургического отделения в новый современный корпус здание общежития будет использоваться после ремонта по прямому назначению - для обеспечения жильём врачей. Наша задача - создавать в городских и районных больницах такие же комфортные условия для медиков и пациентов, как и в столичных клиниках. Это важно и с точки зрения привлечения молодых врачей в города и райцентры", - отметил руководитель республики

Кроме того, глава РБ напомнил, что сегодня отмечается  день работников скорой помощи и поздравил медиков с профессиональным праздником.

"Все общество смотрит на вас сейчас с надеждой и благодарностью! Мира и добра вам! Берегите себя!" - написал Хабиров.
Автор: Юлия Пахомова