В уфимской мэрии отметили лучших

В уфимской мэрии отметили лучших

Сегодня в муниципалитете состоялась церемония чествования лучших представителей различных профессий учреждений и предприятий столицы Башкортостана. В преддверии праздников – Дня России, Дней Салавата Юлаева, Дня города – глава уфимской администрации Ирек Ялалов вручил награды работникам образовательных учреждений, здравоохранения, муниципальных учреждений и городских служб жизнеобеспечения, пожарной охраны, промышленных предприятий.

- Сегодня в этом зале находятся лучшие работники в своих сферах и отраслях. Вы в течение многих лет не покладая рук трудитесь на благо родного города и его жителей. От имени всех уфимцев мы чествуем вас с трудовыми победами и поздравляем с заслуженной наградой, – отметил в своем выступлении Ирек Ялалов. – Я практически каждый день встречаюсь с горожанами на предприятиях, учреждениях и организациях столицы и общаюсь с представителями самых разных профессий. Я всегда убеждаюсь в том, что самое главное и неиссякаемое богатство нашего города – это талантливые, целеустремленные, активные, трудолюбивые люди. Радует, что инициатива, интерес людей к своему делу и желание сделать свой город еще лучше и краше дают реальные результаты.

Предваряя церемонию награждения, глава администрации Уфы рассказал о том, чем сегодня живет столица республики и как развивается экономика города:

- В прошлом году уфимские предприятия отгрузили товаров собственного производства по всем видам экономической деятельности на сумму 1 триллион 70 миллиардов рублей. Уфимские предприятия обеспечили более половины республиканского объема отгруженной продукции. По данному показателю Уфа занимает лидирующие позиции среди городов-миллионников Российской Федерации. Весомый вклад в эти результаты внесли предприятия нефтепереработки и оборонного комплекса.

Почетными грамотами и благодарственными письмами столичной администрации сегодня были отмечены более 50 человек. Список награжденных доступен на официальном сайте муниципалитета в разделе «Документы».