В Уфе всю ночь велись дорожные работы

В Уфе всю ночь велись дорожные работы

Минувшей ночью на основных магистралях города работала дорожная техника. За ночь было уложено около 1000 тонн асфальтобетонной смеси.

Работы велись на проспекте Октября, улице Сельская Богородская и автодороге Уфа-Дема.

На участке проспекта Октября от пересечения с ул. Шафиева до Северного проезда в ночную смену работало рекордное количество спецмашин: 6 катков, 2 асфальтоукладчика, самосвалы.

- Отдельного внимания заслуживает многофункциональный загрузчик асфальта Roadtec. Он обеспечивает получение однородной по консистенции и температуре асфальтовой массы и загрузки ее в приемный бункер асфальтоукладчика. Такая предварительная подготовка существенно повышает качество укладки асфальта и продлевает срок эксплуатации дорожного полотна. Машина способна загружать в свой бункер до 20 тонн асфальтовой массы, при этом постоянно перемешивая ее и подогревая. Одновременно с укладкой асфальтобетонного полотна по проспекту Октября в сторону Черниковки, в противоположном направлении работает самая большая в Уфе фрезеровальная машина. Эта фреза способна срезать слой старого асфальта шириной до 2,5 м, - пояснили в пресс-службе муниципалитета.

В этом году дорожные службы используют асфальтобетон на основе полимерно-битумного вяжущего.

Полимерасфальтобетон отличается большей стойкостью, чем асфальтобетон с применением традиционного битума. Кроме того, он обладает большей теплоустойчивостью и упругостью как при кратковременном, так и при длительном действии нагрузки.

Фото: ufacity.info