В Уфе перекроют старый Бельский мост

В Уфе перекроют старый Бельский мост

Движение по мосту в створе улицы Воровского будет запрещено временно, это связано со строительством  нового моста-вставки

Сегодня, с 15.00 до 16. 30 здесь будут вестись ремонтные работы

В башкирской столице продолжается строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского, возведение которого начато в июле 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время работы ведутся согласно графику, отставаний нет. Сооружения капитальных 7 опор завершено на 90 процентов.

Для выполнения работ по надвижке пролетного строения моста и в связи с рекомендацией института Гипростроймост будут производиться работы по монтажу консольных плит. В связи с этим, c 15.00ч. до 16.30ч. 22 августа 2020 года будет закрыто движение автотранспорта по старому Бельскому мосту 1956 года постройки. Кроме этого, с 01.00ч. до 02.30ч. 23 августа 2020 года будет ограничено движение автотранспорта по двум полосам моста 1993 года постройки в направлении автомобильной дороги «Уфа-Аэропорт».

Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.