В Уфе определили лучших предпринимателей

В Уфе определили лучших предпринимателей

Сегодня, 9 октября,  наградили участников конкурса «Лучший предприниматель города Уфы 2018». Комиссия определила 10 победителей.

В каждой номинации были представлены по три участника. По итогу конкурса назвали лучших в сферах производства легкой промышленности, общественного питания, оптовой и розничной торговли, услуг, социального предпринимательства и информационных технологий.

-  Мероприятия и муниципальные программы по развитию малого и среднего предпринимательства способствуют росту количества увлеченных этим людей. Положительная динамика связана в том числе и с тем, что за последние три года на реализацию программ было направлено более 46 млн. рублей, а финансовую поддержку получили порядка 116 объектов малого и среднего бизнеса. Еще одна мера поддержки – курсы, лекции и консультации, - отметил заместитель главы администрации  Илгиз  Насыртдинов

О принципах работы ООО ЦРЛ "АКАДЕМИЯ УСПЕХА" рассказала  Гузель  Горбунова:

-  Древний мыслитель сказал: "Если ваш план — на год, сажайте рис. Если ваш план — на десятилетие, сажайте деревья. Если ваш план на всю жизнь - учите детей". Так вот, мы взялись за самую сложную задачу, и неплохо с ней справляемся. Работу ведем по трем направлениям, начиная с дошкольного возраста. Активно взаимодействуем со студентами. Желаю начинающим предпринимателям не отчаиваться, а идти к намеченной цели!

Секретами успеха ООО «АльфаПринт» поделился  Радик Бикметов:

- После окончания университета, сразу занялся собственным делом. Мы начали работу с 2008 года, и тогда коллектив состоял всего из трех человек! Но я не терял из виду  цель, поэтому достиг нынешних результатов. Сегодня мы предлагаем потребителю широкий выбор товаров: начиная от бумажных пакетов и папок, заканчивая POS материалами и каталогами. В числе услуг - УФ-лакирование, шелкография, навивка, вырубка и ламинация.

Среди  победителей -  ООО «Радуга», Туристская фирма «Столица»,  ООО "Любимый Доктор", ООО "Дары Башкирии",  ООО "ЦОДТ "Семигорье",  магазин-салон Суоми.

Фото Риты Ишниязовой
Автор: Юлия Головина