В Уфе готовятся к фестивалю "Русская песня"

В Уфе готовятся к фестивалю "Русская песня"

Организацию городского фестиваля обсудили сегодня в мэрии под руководством замглавы городской администрации   Алины Сулеймановой

Алина Сулейманова отметила, что городской фестиваль «Русская песня» приобрел уже республиканский масштаб и география его участников ежегодно увеличивается. В прошлом году в оргкомитет фестиваля было подано более 70 заявок из городов и районов Башкортостана.

– Это одно из лучших мероприятий, проводимых в Уфе. Считаю, что в следующем году необходимо пригласить к участию коллективы из других регионов России. Фестиваль должен стать межрегиональным, – подчеркнула она.

Напомним, фестиваль «Русская песня» проводится с 2014 года. Его организаторами выступают Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана» и Администрация Уфы.

В этом году фестиваль пройдет 8 ноября в Городском дворце культуры. В Гала-концерте, который начнется в 19.00 часов, примут участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы – хоры, ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты из Уфы, городов и районов Башкортостана.

Перед его началом в фойе дворца с 18.00 часов будет организована выставка народных ремесел и декоративно-прикладного искусства с демонстрацией национальных русских костюмов.