В Башкирии вышли на линию 40 новых автобусов

В Башкирии вышли на линию 40 новых автобусов

"Эти машины ставим на самые востребованные направления", - уточнил  Радий Хабиров в соцсетях

Автопарк ГУП «Башавтотранс» РБ пополнился 40 единицами автобусов марки «Форд Транзит».

"Это первая партия из 40 комфортабельных автобусов, которые поступили в этом году к нам в республику для обслуживания межмуниципальных маршрутов. Эти машины ставим на самые востребованные направления: Стерлитамак, Ишимбай, Раевку, Давлеканово, Чекмагуш, Архангельское, Благовещенск, - написал в социальных сетях Глава Башкортостана Радий Хабиров. - Всего мы запланировали в 2020 году приобрести 527 автобусов большой и средней вместимости. По мере поступления будем укомплектовывать новыми автобусами и другие маршруты. По нашему техзаданию производитель для удобства пассажиров добавил в комплектацию верхние полки для багажа и индивидуальное освещение над каждым сиденьем. Кроме этого, все автобусы оснащены терминалами для оплаты проезда по единой транспортной карте «Алга»"

Новые автобусы будут распределены по междугородным маршрутам, которые наиболее востребованы пассажирами.
В первую очередь на маршруты:
- «Уфа-Раевка»;
- «Уфа-Давлеканово»;
- «Уфа-Чекмагуш»;
- «Уфа-Ишимбай»;
- «Уфа-Благовещенск»;
- «Уфа-Архангельский»;
- «Уфа-Стерлитамак».

Поставляемые автобусы максимально безопасные и удобные для пассажиров – оборудованы мягкими креслами и ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, а также оснащены системой кондиционирования и дополнительными отопителями.

«Пассажирооборот автобусами по республике продолжает расти. В прошлом году Транспорт Башкортостана перевез более 402 млн пассажиров, на 6 млн. больше чем в предыдущем году. В январе рост продолжился еще на 11%. Развивая общественный транспорт, задача отрасли – сделать перевозку автобусом не менее комфортной и быстрой чем поездка на личном автомобиле. Работа эта многоплановая. Она включает и продолжение обновления подвижного состава и обновления маршрутной сети. В этом году планируется закупить  более 500 комфортабельных автобусов», - подчеркнул в своем выступлении председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.
Автор: Юлия Пахомова