Уфимские студенты изнутри изучили работу МВД

Уфимские студенты изнутри изучили работу МВД

В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант»  уфимские студенты получили возможность ближе ознакомиться с деятельностью разных ведомственных подразделений МВД по РБ.

Для студентов старших курсов это стало важным с точки зрения их дальнейшей профессиональной ориентации. Первым подразделением, которое посетили студенты, стал экспертно-криминалистический центр МВД по РБ. Гостям показали лаборатории центра и рассказали, как отбираются пробы для криминалистических исследований, какое оборудование используют эксперты и какие исследования проводятся. Всего в центре производится 48 видов экспертиз и исследований, которые успешно помогают в раскрытии преступлений.

Следующим пунктом программы стало знакомство с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД РБ. Ребятам показали приемы самообороны и правильное поведение при нападении преступников, продемонстрировали арсенал вооружения и снаряжение спецназа. В завершении встречи участникам акции удалось выехать на место происшествия. Студенты смогли на деле увидеть, как работают сотрудники спецназа.

Автор: Ляйсан Файзуллина