Уфа ждет "Дворовую Лигу"

Уфа ждет "Дворовую Лигу"

Что может быть лучше для здоровья, чем подвижные игры на свежем морозном воздухе? Этой зимой наш город вновь ожидает веселый и азартный спортивный праздник – Городской хоккейный турнир среди детских и подростковых непрофессиональных команд «Дворовая Лига».

Турнир проходит уже одиннадцатый год подряд и собирает на открытых ледовых площадках города юных непрофессиональных хоккеистов, их друзей, родителей, жителей окрестных домов.

Призы всегда внушительные: клюшки, шайбы с подписью игроков хоккейного клуба «Салават Юлаев». А в этом году, благодаря грантовой поддержке главы Администрации городского округа город Уфа, команду-победительницу ждет еще и комплект настоящей профессиональной хоккейной формы!

6 декабря прошло первое рабочее совещание по организации турнира 2023 года. Члены оргкомитета обсудили организационные моменты, призовой фонд, расписание игр, другие важные детали будущих соревнований.

Бессменный организатор «Дворовой Лиги» Борисенко Софья Александровна: «Совещание прошло очень продуктивно, спорткомитет предложил новую модель организации дофинальных игр: они будут проходить теперь не на двух, а на четырех площадках города Уфы. Таким образом мы разгружаем лед и вовлекаем большее количество горожан в наш спортивный праздник. С каждым годом наш турнир становится все более популярным и интересным, а его программа более насыщенной»

Можно уверенно сказать: для мальчишек, играющих в дворовой хоккей, а также их друзей и родителей зима не будет скучной и в этом году!

Проект реализуется на средства гранта главы Администрации городского округа город Уфа РБ.