Радий Хабиров рассказал о первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»

Радий Хабиров рассказал о первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»

Масштабное мероприятие состоится уже через неделю, 28 апреля, сообщил глава Башкирии

Участниками мероприятия станут автор «Черного лебедя» Нассим Талеб, физик Митио Каку, основатель FuturMap Параг Ханна, продюсер Люк Бессон, Фредрик Райнфельдт (премьер-министр Швеции в 2006-14г.) и другие не менее авторитетные спикеры из 25 стран мира. Все они выступят на организованном нами совместно с ВШЭ и АСИ первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».

Хабиров объяснил, зачем нужен онлайн-форум. По словам руководителя республики, участники обсудят восстановление прежнего порядка вещей с учетом инноваций и внедрение инструментов "цифровой эры"

" Эпидемию мы скоро усмирим, потому что знаем, что делать, и жители республики ведут себя правильно. Но мы должны четко понимать, что делать, когда все закончится. Любой кризис дает новые возможности. И уровень участников нашего форума не оставляет сомнений в том, что с их помощью мы сможем определить, как максимально скоро восстановить республику, обеспечить всем нашим жителям комфортную жизнь и уверенность в завтрашнем дне. А эта кризисная ситуация даёт очень много пищи для размышлений. В ходе форума вы узнаете о многочисленных инновациях, которые мы вынуждены были рассмотреть к применению в ходе борьбы с вирусом, а мы посоветуемся с нашими звездными гостями, что из инструментов цифровой эры нужно как можно скорее внедрить на постоянной основе уже «в мирное время»." - написал Хабиров в соцсетях.

В программе - 10 секций и два пленарных совещания. Среди российских спикеров - ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, журналист и общественный деятель Евгений Примаков, член Экономического совета при Президенте России Андрей Репик, уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов и другие. Модератором выступит вице-президент Академии российского телевидения Александр Любимов.

Автор: Юлия Пахомова