Представителям туротрасли и федеральных СМИ покажут красоты Башкортостана

Представителям туротрасли и федеральных СМИ покажут красоты Башкортостана

С 6 по 9 августа 2020 года в Республике Башкортостане стартуют информационные и пресс-туры

Данные мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Туры России». Туры на территории Башкирии организованы Федеральным агентством по туризму при содействии Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму. Оператором выступает Фонд поддержки и развития детей «Ты-легенда».

Основными целями проекта «Туры России»  являются продвижение и популяризация туристского потенциала регионов на мировом и внутреннем туристских рынках, увеличение конкурентоспособности туристского продукта, а также информирование российского и зарубежного туристского бизнеса о потенциале российского туристского рынка. В проекте «Туры России» задействовано 14 регионов России.

Участниками информационных и пресс-туров, которые пройдут в Башкирии, станут семь представителей туристических организаций, действующих на территории субъекта Российской Федерации. Также вместе с ними республику посетят семь представителей крупных федеральных изданий: «Лента.ру», «Национальная Служба Новостей», «Новый Крит, The New Crete», «АиФ-Петербург», «Metro» и «Сноб Медиа».

На протяжении четырех дней путешественники будут знакомиться с историческими местами и достопримечательностями республики, с различными памятники природы и архитектуры, базами отдыха и отелями, посетят геопарк «Торатау», государственный природный заповедник «Шульган-Таш», а также другие объекты туристкой привлекательности.  

Популярный блогер и общественный деятель Раис Габитов расскажет гостям столицы о Большой Южноуральской тропе, которая прокладывается сейчас в Башкортостане. В Уфе для участников туров состоится экскурсия по историческому центру города и современным локациям.

9 августа 2020 года в Нуримановском районе пройдет круглый стол с участием Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму, представителей туристической отрасли и прессы. Участники обсудят туристические возможности Республики Башкортостан, вопросы развития туризма, а также обменяются мнениями.
Презентация туристского потенциала Башкортостана создаст благоприятные  условия для привлечения большего числа туристов со всей России.

Сайт проекта: турыроссии.рф