Праздник на здоровье

Праздник на здоровье

В День защиты детей двор Клинической больницы скорой медицинской помощи Уфы был полон персонажами сказок, играющими детьми и просто хорошим настроением.

- Мы ежегодно 1 июня устраиваем праздник для наших маленьких пациентов, - рассказала главный врач КБСМП Ирина Карамова.- В этом году он прошел немного необычно: мы постарались, чтобы интересно было детям разного возраста.

Утро началось с подведения итогов конкурса рисунков детей сотрудников больницы. Победители и призеры каждой возрастной категории получили подарки и книги с добрыми пожеланиями от Ирины Марсиловны.

- Не ожидал, что дочь окажется такой талантливой в рисовании. Теперь она просится в изостудию, и мы непременно запишем ее туда, - поделился врач Альберт Мифтахович.

Веселый смех аниматоров ознаменовал начало мероприятия. Более ста юных пациентов из педиатрии, хирургии и других отделений высыпали во двор, а кто не мог, старался глядеть из окна. Час пролетел незаметно: дети водили хороводы, отгадывали загадки, рисовали и пускали мыльные пузыри. Аквагрим преобразил желающих в героев любимых мультфильмов.

- Наши пациенты забыли на время о своих болезнях и сегодня ничем не отличались от здоровых детей, - отметила Ирина Карамова. –Море позитива и радости получили не только они, но и родители, поблагодарившие наш персонал. Мы сами были счастливы привнести радость в жизнь больных детишек.

Автор: Зиля БАДРИЕВА
Фото КБСМП