Омск и Челябинск встретились в Уфе

Омск и Челябинск встретились в Уфе

В столичной мэрии прошла встреча с делегациями городов Челябинска и Омска.

Встреча состоялась в рамках Российского промышленного форума. В ней приняли участие заместитель главы столичной администрации Илгиз Насыртдинов, начальник отдела промышленности и инновационных технологий Ришат Шарафеев, Полномочный Представитель РБ в Уральском регионе Амур Хабибуллин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства омской администрации Владимир Дорохин, директор АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска» Татьяна Степанова и  председатель правления Гильдии мастеров-оружейников Златоуста Светлана Мукомолова.  
Илгиз Насыртдинов поблагодарил представителей делегаций от имени главы Администрации Уфы за активное участие в форуме. Важно, что Уфа обладает достаточно привлекательными условиями для инвесторов. Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества и достигнутых договоренностей.
Взаимоотношения между городами планируется развивать как в области промышленности, экономики, так и в сфере культуры. Так уже в апреле этого года в Челябинске состоится аналогичный промышленный форум, на который приглашены предприниматели из Уфы. А в августе делегацию башкирской столицы ждут в Омске.