Около 70 тысяч горожан вышли сегодня на субботник в Уфе

Около 70 тысяч горожан вышли сегодня на субботник в Уфе

По традиции вместе с жилищниками и коммунальщиками очищали город активные уфимцы, кому не безразлично состояние территорий. Предприятия столицы вне зависимости от формы собственности могут сэкономить средства по вывозу мусора на полигон ТБО.

Сегодняшний субботник привлек около 70 тысяч горожан, благодаря которым вывезено более 3,7 тысяч кубометров мусора. Бытовые отходы в дни проведения таких акций на полигоне в Новых Черкасах принимается бесплатно. Сэкономить на вывозе могут и предприятия Уфы, на территориях которых будет проведен субботник. Независимо от формы собственности вывоз будет бесплатным. Об этом сообщили в администрации Уфы.

- Было привлечено около 800 единиц техники. Площадь очищенной территории улично-дорожной сети составила около  13 000 квадратных метров, парков и скверов – более 1600 кв. м., внутриквартальных и придворовых территорий – свыше 9  000 кв.м.  Кроме того, в рамках субботника в городе высажено 457 саженцев деревьев и свыше 200 кустарников, - говорится в официальном заявлении.

Муниципальные власти напоминают, что санитарная очистка города будет продолжаться до 20 октября.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: из открытых источников.