Мэрия определилась с графиком работ на трассе "Уфа-Аэропорт"

Мэрия определилась с графиком работ на трассе "Уфа-Аэропорт"

Он скорректирован с учетом мнения уфимцев

Как сообщает городская администрация, работы будут производиться с минимумом неудобств для горожан.

Дорожные службы возобновят работы 10 мая. В воскресенье, 12 мая, их снова приостановят, чтобы уфимцы могли беспрепятственно вернуться в город после праздников. Ремонт запланирован в две смены: с 22.00 до 05.00 и с 10.00 до 17.00. По пятницам – до 15.00.

Глава Госкомтрнса РБ присоединился к извинениям мэра Уфы Ульфата Мустафина. Он сообщил, что ночью пришлось экстренно останавливать работы и уточнил, что безопасность дорожного движения –в приоритете.

- Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки к 53 Международным детским играм, которые пройдут в столице Башкортостана с 9 по 14 июля. На автодороге Уфа-аэропорт необходимо отремонтировать только участок в обе стороны от трассы М-5 Урал до автодороги Уфа-Оренбург, протяженностью 8,4 км. На него приходится высокая транспортная нагрузка, - сообщил руководитель ведомства. - Работы будут вестись с применением технологии SUPERPAVE с учетом местных климатических условий, под конкретную транспортную нагрузку, с применением местных материалов и с прогнозированием долговечности работы асфальтобетона в дорожной конструкции. Гарантийный срок ремонтных работ составит 4 года.За соблюдением графика проследят специальные выездные комиссии. Обязательно учтем пожелания автомобилистов – при необходимости расписание ремонтных работ скорректируем. Обо всех изменениях мы сообщим дополнительно.

Мэрия уточнила, что запланировано закончить основные работы до 20 июня, после этого на дорогу будет нанесена разметка. По контракту работы должны завершиться до 5 июля.

По всем вопросам вы можете обратиться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Уфы по круглосуточному телефону (347) 251 38 11.