Лучших экскурсоводов выберут в Уфе

Лучших экскурсоводов выберут в Уфе

Открытый городской конкурс «Уфа туристическая» проходит в эти дни в столице республики и завершится 30 ноября. 

Главной целью заявлено создание качественного продукта на рынке экскурсионных услуг, который отвечает современным требованиям и запросам жителей и гостей столицы. Организатором выступает столичная администрация.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

·       обзорная экскурсия;

·       тематическая экскурсия (связанная с какими-либо событиями, известными людьми, определенным историческим периодом и т.д.).

Участниками конкурса могут стать:

·       учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, средне-специальных учебных заведений, студенты высших учебных заведений либо специалисты, работающие в сфере оказания экскурсионных услуг не более одного года;

·       профессиональные экскурсоводы, работающие по специальности не менее трех лет.

Заявки на участие и конкурсные работы, оформленные в соответствии с установленными формами, принимаются в Центре туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 213 либо по электронной почте centr-meridian@yandex.ru. Прием документов осуществляется до 1 ноября 2017 года. Телефон для справок: +7 (347) 241-42-32, +7 (347) 241-42-84.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, победители конкурса и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Участники получат благодарственные письма. Данные экскурсоводов и информация об их экскурсионной деятельности будут размещены на информационно-туристическом портале Уфы официального сайта столичной администрации.


Автор: Эдуард АХСАНОВ