Курултай ужесточит санкции за нарушение ПДД

Курултай ужесточит санкции за нарушение ПДД

Депутаты башкирского парламента на первом заседании осенней сессии намерены обсудить меры, с помощью которых в лучшую сторону изменится дорожная ситуация в республике.

Депутаты башкирского парламента на первом заседании осенней сессии намерены обсудить меры, с помощью которых в лучшую сторону изменится дорожная ситуация в республике. Речь идет об ужесточении санкций за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил спикер Госсобрания-Курултай РБ Константин Толкачев.

- Последние данные, которые были приведены по итогам работы республиканского Управления ГИБДД, свидетельствуют об увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и по вине нетрезвых водителей. За первое полугодие текущего года в ДТП погибло 11 и пострадало 179 детей, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По вине водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, погибло 24 и пострадало 207 жителей нашей республики. Депутаты Государственного Собрания намерены использовать все имеющиеся ресурсы для минимизации негативных проявлений в части дорожного движения, - заявил Константин Толкачев.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.