Константин Толкачев встретится с пережившими блокаду Ленинграда

Константин Толкачев встретится с пережившими блокаду Ленинграда

Сегодня, 8 сентября, спикер регионального парламента Константин Толкачев и депутаты Госсобрания встретятся с жителями блокадного Ленинграда. День памяти "Помню блокаду Ленинграда" пройдет в рамках проекта "Память и гордость в сердцах поколений".

«Дата встречи выбрана не случайно. 8 сентября — День начала блокады. Защитники Ленинграда традиционно встречаются, вспоминают годы, пережитые в осажденном городе. Во многих регионах страны в этот день проводятся памятные мероприятия. Мы решили не оставаться в стороне, — прокомментировал Константин Толкачев. — В этот день мы охватим вниманием всех защитников Ленинграда, проживающих на территории Уфы».

На встречу приглашено 50 человек. Среди них 38 блокадников и 12 ветеранов Великой Отечественной войны. Каждого из них привезут на встречу и отвезут обратно члены Молодежной общественной палаты при Госсобрании. Остальных блокадников, которые по состоянию здоровья не смогут лично присутствовать на встрече, посетят дома представители «Молодой Гвардии Единой России», они поздравят ветеранов и вручат им подарки.

В рамках встречи для ветеранов предусмотрены праздничный обед, подарки и концерт.