Коммунальщики Уфы приступили к весенней уборке

Коммунальщики Уфы приступили к весенней уборке

А мэр Уфы Ратмир Мавлиев пообещал лично привезти банки для окурков тем, кто мусорит

В городе начались весенняя уборка - моют дороги, остановочные павильоны и дорожные ограждения.

Санитарный месячник стартует 1 апреля, однако многие предприятия уже проводят санитарные дни, убирая территорию от накопившегося за зиму мусора. Большое внимание удаляется ворошению снега.

Городская администрация призвала руководителей организаций и учреждений, а также неравнодушных жителей не оставаться в стороне и общими усилиями начинать приводить город в порядок.

Глава городской администрации Ратмир Мавлиев акцентировал внимание на тех, кто всю зиму , не задумываясь о чистоте, бросал с балкона окурки, банки и бутылки. Он показал фото замусоренных газонов и напомнил, что мусор не появляется сами собой и уж тем более не исчезает.

«Получаю от жителей много обращений по мусору. Его нам никто не привез. И он не растворяется сам по себе. Со своей стороны, приводить в порядок город после зимы мы уже начали. В прошлом году жителям одного из домов лично от меня подарили банки для сбора окурков. Пишите адреса, куда привезти в этом). Давайте уважать друг друга, ценить чужой труд. Чистота в городе зависит от каждого из нас!» - написал мэр в соцсетях.