Дворники, механизаторы, слесари, сантехники - семь семей стали обладателями квартир в Кировском районе

Дворники, механизаторы, слесари, сантехники - семь семей стали обладателями квартир в Кировском районе

Сегодня ключи он нового жилья им вручил глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

- Стараемся помочь, как можем. Планируем вынести в правительство республики предложение на строительство большого дома для работников жилищно-коммунального хозяйства. Они заслужили. В выходные, праздники они всегда на службе, - отметил Ирек Ялалов.

Дом, на первом этаже которого расположилось общежитие для работников жилищно-коммунального хозяйства, сдан в 2011 году. Общая площадь общежития составляет 300 кв. м.  В каждом жилом помещении проведен ремонт, обустроен свой санузел, также в общежитии организованы места общего пользования.

- Новые жильцы этого большого дома – механизаторы, дворники и слесари-сантехники, проработавшие много лет в системе жилищного хозяйства Кировского района. Самая большая семья, получившая жилье – Нугмановы Ильшат и Гюзель. У них трое детей и они оба работают дворниками в ЖЭУ №61, - рассказал директор УЖХ Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов.

Заселился в новое общежитие и победитель городского этапа профессионального конкурса «Лучший по профессии» Ильгиз Валиев, тракторист ЖЭУ №40.



Автор: Мария АПКАРИМОВА.
Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.