Двигатель Уфимского моторостроительного производственого объединения вошел в число "Лучших товаров Башкортостана"

Двигатель Уфимского моторостроительного производственого объединения вошел в число "Лучших товаров Башкортостана"

На церемонии награждения победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана» Уфимское моторостроительное производственное объединение удостоено звание лауреата за разработку и производство наземного газотурбинного двигателя для газоперекачивающих станций АЛ-31СТ.

Мероприятие прошло в выставочном комплексе ВДНХ в рамках Межрегиональной межотраслевой конференции «Стандартизация: новое законодательство и правоприменительная практика».

Прибывший на конференцию Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Алексей Абрамов накануне мероприятия побывал в ПАО «УМПО», где встретился с управляющим директором Евгением Семивеличенко и его заместителем – техническим директором Сергеем Симоновым. Глава Росстандарта побывал в музее объединения, сборочном и испытательном цехах. В беседе с руководством УМПО особое внимание было уделено вопросам обеспечения конкурентоспособности на российском и мировом рынках.

Газотурбинный привод для газоперекачивающих станций АЛ-31СТ разработан в УМПО на базе серийного авиационного двигателя АЛ-31Ф. Двигатель имеет большой экспортный потенциал благодаря своей экологичности и надежности.


Автор: Рустем Губайдуллин