Дорожникам порекомендовали оперативно реагировать на изменение погодных условий

Дорожникам порекомендовали оперативно реагировать на изменение погодных условий

На это обратил внимание Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ

Председатель госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов доложил о полной готовности к зиме, однако врио Главы республики подверг это заявление сомнению.

-Когда зима начнется и мы будем задыхаться в снеге, чтобы я не слышал, что у нас то техники нет, то еще чего-то нет. Вы мне сейчас это подтвердили, - отреагировал на эти слова глава республики Радий Хабиров.

Разговор затронул и проблему, которая возникла после "ледяного дождя" в Стерлитамакском и Аургазинском районах - на дорожном полотне образовалась серьезная наледь, движение было сильно затруднено.


- Пооперативней надо работать, - отметил  Хабиров. - Это не восток Башкирии, не район белорецких перевалов, а мы уже тут кувыркались, а что  зимой-то будет? Что касается ДТП, довольно большая доля нашей ответственности в части подготовки необходимых условий для организации безопасного движения. Многие тяжелые происшествия происходят там, где у нас недобработки.


Руководитель республики поручил обратить на это внимание и найти дополнительные возможности при формировании бюджета.
Автор: Ольга Яковлева