Благодаря нацпроекту в Уфе отремонтируют более двадцати километров дорог

Благодаря нацпроекту в Уфе отремонтируют более двадцати километров дорог

Разметка во время ремонта осуществляется с помощью термопластика

За текущий дорожно-строительный сезон в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и территориального заказа РБ будут приведены в порядок 22 участка общей протяженностью 20,85 километра и площадью 460 000 квадратных метра, сообщает пресс-служба Гостранса РБ.

На  улицах Архитектурная и Академика Королева организация «Дорожник» заменила дорожное полотно, сделала технические полосы, установила новые бордюрные камни, а также обустроила новый тротуар, и отремонтировала старый. Все работы были выполнены с опережением графика. В ближайшее время будет восстановлен газон.

Кроме того, дорожные службы нанесли горизонтальную разметку. Сегодня для этой цели используется  термопластик, поскольку он долговечен, а самое главное – хорошо виден водителям даже в темное время суток.

На участках, где идут дорожно-ремонтные работы, может быть затруднено движение автотранспорта, предупреждают городские службы. И просят горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к временным трудностям, а для удобства рекомендуют заранее планировать маршрут и пользоваться интерактивной картой ремонта дорог.

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» запланирована до 2024 года включительно. Его главная задача - создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.