Безопасность в Уфе 12 июня будут обеспечивать более 1000 человек

Безопасность в Уфе 12 июня будут обеспечивать более 1000 человек

Как сообщили в Центре общественной безопасности Уфы, торжества будут проходить на 17 площадках. На каждой будут дежурить правоохранители и сотрудники ЦОБ. Предполагается, что более 25 тысяч горожан будут участвовать в событиях, приуроченных Дню России, дню рождения Салавата Юлаева и Дню города.

- В рамках подготовки к их проведению Центром общественной безопасности города Уфы совместно с сотрудниками полиции осуществлен комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка в местах массового пребывания граждан. Проведен осмотр объектов, расположенных на прилегающих территориях. Проверено наличие запорных устройств в подвальных и чердачных помещениях многоквартирных жилых домов, целостность колодезных люков. Приняты меры по эвакуации брошенного и разукомплектованного транспорта. Проведены профилактические беседы с лицами, состоящими на различных видах учета, - рассказали «Уфаведу» в Центре общественной безопасности Уфы.

Напомним, что также в помощь правоохранительным структурам – программа «Безопасный город». В местах массового скопления людей камеры наблюдения будут работать круглосуточно.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.