Новости
Башстат: в Башкортостане рождается больше мальчиков, чем девочек.

По информации статистиков, в республике в среднем на 1000 мужчин приходится 1134 женщины, причем соотношение мужчин и женщин в возрастных категориях различно.
В Башкортостане рождается больше мальчиков, чем девочек, но в разных возрастных категориях соотношение мужского и женского полов разное. Об этом сообщает Башстат. В среднем в республике на 1000 мужчин приходится 1134 женщины.- Устойчивое преобладание женского населения складывается после 34 лет. С повышением возраста перевес женского населения увеличивается, к 70 годам численность женщин в 2,4 раза больше численности мужчин-сверстников. По расчетным показателям, ожидаемая продолжительность жизни женщин – 76,8 лет, мужчин – 65,3,- отметили в Башстате.
Интересно также то,что средний возраст работающей женщины – 40 лет. Трудятся в возрасте до 30 лет 21,7% женщин, в возрасте 30-55 лет - 68%, 55 лет и старше трудоспособного возраста – 10,3%.
Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.