БашРТС «ищет клад» под окнами дома по пр. Октября

БашРТС «ищет клад» под окнами дома по пр. Октября

Компания БашРТС уже который год ведет раскопки под окнами дома по пр. Октября 22/2. За последние 2 года они не менее семи раз  вскрывали теплотрассу вдоль дома – зимой, летом и осенью.

На вопрос жильцов: не проще ли один раз заменить теплотрассу чтобы к ней больше не возвращаться, мастер пояснил, что на это нужны деньги, поэтому кусками и ремонтируют.  

Интересно, компания умеет считать деньги, которые она потратила на все раскопки? В стоимость входят помимо материалов  работы дежурных бригад по ремонту и вскрытию теплотрассы (трактор, экскаватор или кран, КамАЗ и сама «аварийка». Плюс асфальтирование вскрытых участков.  

Буквально неделю назад БашРТС заасфальтировала три котлована раскопанных еще весной и вначале этого лета. А в эти выходные в связи с проведением гидравлических испытаний  опять вскрыла заасфальтированные участки проезжей части с парковками и заново все перекопала.  Не соблюдается и график отключения горячей воды. Сначала написали до 27 августа, потом до 28 августа. 30 августа вода так и не появилась.  

Автор: Ирина ШИПУНОВА.