Башкортостан готовится ко Дню Республики

Башкортостан готовится ко Дню Республики

День Республики — большой государственный праздник. Это день многонационального региона, единения и согласия народов, проживающих в нем. Такое мнение высказал председатель Государственного Собрания — Курултая Башкортостана Константин Толкачев, который возглавил оргкомитет по подготовке и проведению Дня Республики.

По его словам, праздник будет организован на высоком уровне. Во всех городах и районах пройдут торжественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, будут работать ярмарки, украшены улицы, площади и здания.

При этом спикер регионального парламента выразил мнение, что поскольку бюджет, из которого финансируются подобные мероприятия, принадлежит всем жителям республики, многим не нравится, когда деньги выбрасываются на ветер путем продолжительных фейерверков и приглашения звезд отечественной и международной эстрады. По словам Константина Толкачева, хорошо выступить, зарядить людей праздничным настроением вполне могут и популярные творческие коллективы республики.

«Этот праздник проводится для жителей Башкортостана, а не для тех, кто привык зарабатывать на праздниках. На следующей неделе мы планируем провести первое заседание оргкомитета. На нем выработаем план мероприятий, определимся с форматом праздника и его площадками», — сказал Константин Толкачев.

Фото: ИА "Башинформ"


Автор: Эдуард АХСАНОВ