13 с половиной тысяч уфимцев вышли сегодня на субботник

13 с половиной тысяч уфимцев вышли сегодня на субботник

Яркое солнце и легкий морозец, который даже не чувствовался из-за активных движений. Бодрым, дружным и с хорошим настроением получился зимний субботник, состоявшийся сегодня в Уфе. Он собрал неравнодушных горожан, откликнувшихся на призыв муниципальных властей провести в эту субботу очистку дворов, скверов и тротуаров.

Уже известны предварительные результаты общегородской акции по уборке снега: за 1374 рейса вывезено около 19 тысяч кубометров снега. Данные сообщили в администрации столицы, сотрудники которой также участвовали в субботнике.

02.JPG

- Это отличная идея! И я считаю, что те, кто любит свой город по-настоящему, с удовольствием сегодня работал на зимнем субботнике, - поделилась эмоциями с «Уфаведом» Людмила Тактарова.

А вот уфимец Виктор Полюдов вышел вместе с внуком Ванюшей.

- Я не зря взял с собой младшего внука. У него и лопатка есть своя, так что и его лепта в уборке снега есть. И это радует, конечно. Я вот Ванюшке конфет обещал, пусть порадуется!, - улыбаясь, говорит мужчина.

«Уфавед» напоминает, что ежедневно в городе идет также плановая уборка снега. С графиком очистки можно ознакомиться на сайте ufacity.info.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.