В Башкирии проходят Дни народного здоровья

В Башкирии проходят Дни народного здоровья

Они организованы Республиканским кардиологическим центром, при поддержке Минздрава РБ. Для жителей и гостей Уфы подготовлена насыщенная программа.

Ярким событием первого дня народного здоровья станет футбольный матч между любительскими командами врачей и пациентов после трансплантации сердца. Турнир пройдет на стадионе «Динамо». Поболеть за команды можно будет в 15.00 часов.

В холле кардиоцентра все желающие с 10.00 до 15.00 часов могут измерить артериальное давление и пройти анкетирование.

12 мая в 14.00 часов в парке им. В.И. Ленина состоится городской праздник «Дни народного здоровья». В его рамках будут организованы выступления творческих коллективов Уфы, мастер-классы для детей и спортивные эстафеты. Кроме того, все пришедшие смогут измерить свое давление на тематической аллее, узнать много нового в «Зоне здорового питания». А также сдать кровь и пройти флюорографию в рамках работы медицинских модулей.

13 мая с 11.00 до 12.00 часов состоится благотворительный киносеанс для ветеранов труда в кинотеатре «Родина». Кроме того, в фойе можно будет измерить артериальное давление, липопротеиды низкой плотности и сахар крови, а также получить консультацию кардиологов в Школе здоровья для ветеранов.

Во второй половине дня 13 мая свои двери для работающего населения распахнет поликлиника кардиоцентра. В день открытых дверей, с 17.00 до 20.00 часов, кардиологи проведут прием взрослых граждан. В рамках обследования можно будет сделать электрокардиограмму.

На УМПО специалисты кардиоцентра проведут выездной мастер-класс по сердечно-легочной реанимации.

Кроме того, ежедневно, с 11 по 13 мая, на территории РКЦ будут проходить прогулки с кардиологом. Доктора расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, питании, образе жизни, а также ответят на интересующие вопросы. Все дни в школах Уфы будут организованы уроки здоровья. В аптеках «Башфармация» и «Фармленд» будут снижены цены на ряд сердечно-сосудистых препаратов. Сотрудники предприятий и организаций республики смогут размяться на зарядках у себя на местах в рабочий перерыв.

Приглашаем всех желающих провести время с пользой для здоровья!