Уфимская клиника получила 800 тыс. рублей на расширение спектра медицинских услуг

Уфимская клиника получила 800 тыс. рублей на расширение спектра медицинских услуг
АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» предоставила ООО «МЕГИ ДЁМА» ультразвуковой диагностический аппарат и лазерный хирургический аппарат «ЛАХТА-МИЛОН» стоимостью 800 тыс. рублей. Поддержка, оказанная в рамках лизингового продукта «Оборудование», позволила клинике существенно увеличить количество предоставляемых услуг и обслуживаемых клиентов.



– Приобретение медицинского оборудования – одно из направлений, где может эффективно использоваться лизинговая поддержка, наряду с покупкой промышленного и технологического оборудования, спецтехники и т.п. Добавлю, что ещё одним положительным результатом становится появление новых рабочих мест – в «МЕГИ ДЁМА» их будет 5, – отметил министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов.



Финансовая поддержка оказана по льготным ставкам 7% и 8% годовых на российское и иностранное оборудование соответственно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Срок лизинга составил 84 месяца.



- В 2022 году комиссией Минздрава Республики Башкортостан согласовано приобретение в лизинг 51 единицы медоборудования в 11 медицинских организаций республики, - пояснил председатель комиссии по рассмотрению обращений учреждений по вопросу заключения договора финансовой аренды (лизинга) и оплаты лизинговых платежей за пользование имуществом по договору за счёт средств ОМС Минздрава Республики Башкортостан Азат Рахматуллин.



В январе 2023 года Региональной лизинговой компанией профинансировано
7 компаний на общую сумму 42,0 млн рублей. Подать заявку на лизинг достаточно просто. Для этого необходимо скачать анкету, заполнить ее и прикрепить к форме обратной связи на сайте РЛК (http://rlcrb.ru/). Консультацию можно получить по тел.: +7 (347) 222-46-16.

Источник https://pravitelstvorb.ru/



– Ежедневно клиника «МЕГИ ДЁМА» обслуживает порядка 100 пациентов. Горожане имеют возможность пройти высокотехнологичное обследование и диагностику. Благодаря приобретенному новому оборудованию граждане получают качественную медицинскую помощь в необходимом объеме в разумные сроки, – сказала управляющий клиники Кузьмина Анастасия.



Справочно:

Учредителем АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (РЛК РБ) является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям микро и малого бизнеса компаниям, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан.