Сегодня состоится торжественное открытие граффити памяти погибшего солдата Арсения Воробьева

Сегодня состоится торжественное открытие граффити памяти погибшего солдата Арсения Воробьева

Граффити размещено на стене Уфимского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»

5 мая в 15:00 состоится торжественное открытие граффити, посвящённое памяти рядового погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, Воробьева Арсения Валерьевича.

Граффити размещено на стене Уфимского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» (ул. Ахметова, 275). В рамках открытие состоится вручение матери Дёминой Н.В. «Ордена мужества». Далее пройдёт открытие: уголка памяти в музее боевой славы речного училища, «Парты Героя», мемориальных досок.

Справка
Арсений Валерьевич Воробьев родился в городе Уфе 16 ноября 2001 года. В 2017 году закончил школу №4 и поступил в Уфимский филиал Волжского государственного университета водного транспорта. В 2021 году после окончания университета призван на военную службу в поселке городского типа «Рощинский» Самарской области. При прохождении военной службы заключил контракт и назначен на должность водителя-повара автомобильного отделения автомобильного взвода роты материального обеспечения войсковой части. С 24 февраля 2022 года Арсений Валерьевич участвовал в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации. Рядовой контрактной службы Арсений Воробьев погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Похоронен 27 марта на южном кладбище.