Закончился первый предсезонный турнир по хоккею с шайбой среди команд КХЛ

Закончился первый предсезонный турнир по хоккею с шайбой среди команд КХЛ

В Нижний Новгород приехали «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Лада», «Локомотив». В роли хозяев выступило местное «Торпедо».

В Нижний Новгород приехали «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Лада», «Локомотив». В роли хозяев выступило местное «Торпедо».

После двух побед на старте турнира над торпедовцами со счетом 4:2 и нижнекамцами – 3:0, наши ребята возглавили таблицу, и следующий соперник был особый – казанский «Ак Барс».

Зеленое дерби, пусть даже и в неофициальной игре, продолжилось в традиционной неуступчивой манере.

Сначала юлаевцы контролировали ход матча – 2:0 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке казанцы сравнивают счет, но уфимцы восстанавливают перевес – 4:2.

А вот в третьем игровом отрезке наши ребята рановато уверовали в победу, и пропустили три безответные шайбы. В итоге поражение со счетом 4:5.

К следующему матчу с тольяттинской «Ладой» «Салават» подошел гораздо серьезнее. Наши смотрелись увереннее, мастеровитее. Дмитрий Макаров проявил хладнокровие у ворот и спокойно реализовал пару моментов.

В концовке матча волжане снимают вратаря и получают гол от Энвера Лисина, а затем Лепистё на последних секундах устанавливает итог -4:0.

Сухая победа укрепила лидирующие позиции юлаевцев, и в заключительной игре с ярославским «Локомотивом» необходимо было завоевать лишь одно очко, для общей победы на турнире.

Однако матч начался голом в наши ворота уже на первой минуте. Затем три удаления подряд в нашей команде, и пришлось отрабатывать в обороне по полной программе. А получив большинство, «Салават Юлаев» усилиями Умарка сравнивает счет.

Во втором периоде железнодорожники выходят вперед – 2:1.

В заключительном игровом отрезке наши ребята сумели переломить игру и не только сравняли счет, но и вышли вперед – 3:2.

Шайбы забросили Лекомцев и Лазарев.

В итоге уверенная победа на турнире, к удивлению многих хоккейных экспертов. «Салават» забросил больше всех шайб, имеет лучшую разницу забитых и пропущенных голов. Ждем подобного продолжения!

Автор: Лилия ЗИМИНА.