Юные уфимские спортсмены завоевали еще две медали на МДИ-2016

Команда уфимских спортсменов завоевала еще две медали на VII Зимних Международных Детских Игр в австрийском Инсбруке.

14 января прошли соревнования по параллельному слалому среди смешанных команд, куда вошли по четыре представителя из разных стран. Уфимка Татьяна Гришина в командном зачете завоевала золото, а ее соотечественник Александр Галиакбаров – серебро.

Нашим биатлонистам до призовых мест не хватило совсем немного. Уверенно пройдя ¼ и ½ финала Алмаз Валиев и Данис Зубаиров в финальной гонке допустили три и один промахи, оказавшись на шестой и четвертой позициях соответственно.

Как сообщили в пресс-службе уфимской администрации, завтра, в заключительный день Игр, биатлонистам предстоит смешанная эстафета, горнолыжникам – соревнования по ски-кроссу, а конькобежцам – смешанная эстафета и забег на 1000 м.

Автор: Анна МАСЛОВА.