"Йокерит" был удачливее в буллитной серии

"Йокерит" был удачливее в буллитной серии

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» в Хельсинки провёл выездной матч против «Йокерита» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.

Первый период встречи команды по очереди переходили в наступление и успели поиграть в большинстве. Ни хозяевам, ни уфимцам разыграть лишнего не удалось, но на перерыв «юлаевцы» ушли, ведя в счёте. После атаки с ходу Кугрышев грамотно отпасовал на Кадейкина, который точно зарядил с ползоны – 1:0!

Вторая двадцатиминутка оказалась более драматичной. Финны заиграли активнее и забросили две шайбы, но уфимцы смогли сравнять счет. Умарк из-за ворот выдал пас на Хохрякова, который с пятачка «закопал» шайбу – 2:2!

В заключительной трети матча игра шла, что называется, до гола. В итоге забить до завершения основного времени матча так и не удалось, как и в овертайме. Победитель матча определялся в серии буллитов, которые чуть лучше исполнили хозяева.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Салават Юлаев» (Уфа)
3:2Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы:
0:1 (14:12) – Александр Кадейкин (Дмитрий Кугрышев);
1:1 (33:54) – Микко Лехтонен (Брайан О'Нилл, Сами Лепистё);
2:1 (35:01) – Брайан О'Нилл (Петри Контиола, Саку Мяеналанен, бол.);
2:2 (35:41) – Пётр Хохряков (Линус Умарк, Филип Ларсен);
3:2 (65:00) – Микко Лехтонен (победный буллит);

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

 «Интересная, боевая и быстрая игра. Мы хорошо провели первый и третий периоды. Не очень получалось во втором периоде, где-то минут пятнадцать, но хорошо, что в конце отошли чуть-чуть и смогли гол забить, сравняв счет. Соперник играл очень активно, и мы пытались ловить его на контратаках и где-то получилось, а где-то нет. «Йокерит» с победой».

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников