Все решится в Омске

Салават не смог закончить серию в Уфе

Сегодня в Уфе состоялся шестой матч серии плей-офф с «Авангардом». И прошел он совершенно не так, как ожидали многочисленные болельщики «Салавата Юлаева».
С первых минут гости вели игру, и в действиях наших хоккеистов совершенно не чувствовалось ни страсти, ни уверенности.
И если в первом периоде наши тревоги не воплотились в худшее, то во второй двадцатиминутке Сведберг трижды доставал шайбу из сетки. Причем одна из них лежала на совести нашего шведского голкипера.
Совершенно не получалась игра в большинстве – 5 удалений у «Авангарда» не привело ни к чему, зато первое же удаление у уфимцев было реализовано.
Да, были попадания в штанги и перекладины, но эти броски не считаются даже попаданием в створ ворот.
Вышедший на последний рубеж Владимир Сохатский прибавил куража юлаевцам, но лишь однажды зажегся свет за воротами омского вратаря.
Только в последние минуты мы увидели, как может играть наша команда в атаке, но итоговый счет остался на табло неизменным – 1:3.
Решающий матч состоится 20 марта в Омске.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ