Волевая победа

Повторный матч "Толпара" с казанским «Ирбисом» оказался куда более напряженным."

Повторный матч с казанским «Ирбисом» оказался куда более напряженным. Уфимцы начали игру традиционно активно и прижали гостей к воротам. На 8-й минуте Егор Пономарев дальним броском застал врасплох вратаря гостей. А через 3 минуты наши ребята четко использовали численное преимущество: Артур Мансуров оказался проворнее всех на пятачке и добивает шайбу в ворота – 2:0! В этот момент зрителям показалось, что разгрома «Ирбису» не избежать – настолько уверенно выглядел «Толпар».

И даже досадная ошибка в обороне, приведшая к голу, была тут же компенсирована красивой атакой, в которой блеснул великолепным дриблингом Михаил Воробьев – счет 3:1 отражал преимущество наших ребят.

Казанцы же как-то незаметно прибавили в игре и перевели ее в нашу зону. И вот уже счет становится минимальным – 3:2.

После перерыва пошел веселый хоккей – голевых моментов было хоть отбавляй, болельщики охали и ахали, но в целом при небольшом преимуществе «толпаровцев» гол забили все-таки гости.

Счет 3:3 и все надо начинать сначала.

Третий период команды начали нервно – взаимные удаления следовали одно за другим. К сожалению, уфимцы нарушали правила чаще соперника, и за 7 минут до конца периода не удержались – мы проигрываем 3:4.

Но тут наконец-то в юных «юлаевцах» проснулся победный дух и наши хоккеисты в концовке матча сминают соперника. Сначала счет сравнивает Руслан Ибатуллин, а за 49 секунд до сирены победную шайбу забрасывает Степан Хрипунов.

Следующие матчи состоятся 12 и 13 октября в Нижнекамске с местным «Реактором». Противостояние с татарстанскими командами продолжается.