Ветераны футбола сыграли на "Строителе"

Ветераны футбола сыграли на "Строителе"

В воскресный день на поле стадиона «Строитель» состоялся товарищеский благотворительный матч в поддержку легендарного спортсмена Михаила Юрьевича Гордеева.

В игре участвовали ветеранские коллективы «Витязь» (команда Ирека Сафарова) и «Гастелло» (команда Зураба Парулава). Встреча получилась бескомпромиссной.

Главный судья матча Александр Лапин зафиксировал итоговый счет 2:1 в пользу «Гастелло». У победителей голы забивали Эдуард Сагитдинов и Андрей Каткин. В стане «витязей» отличился Михаил Горбунов.

Матч прошел при информационной поддержке Ассоциации спортивных журналистов Башкирии. На поле ее представлял замечательный игрок – Вадим Осипов, выступавший за «Витязь».

По итогам встречи оргкомитет определил лучших игроков матча. Ими стали Александр Крупский («Витязь») и Андрей Каткин («Гастелло»). По сложившейся традиции они получили в качестве приза сборники стихов молодого, начинающего поэта.

Специальный приз Михаилу Гордееву вручил Зураб Парулава.

На матче присутствовал патриарх башкирского футбола – Борис Лаврентьевич Соколовский, а также другие прославленные ветераны.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото Владимира Ширяева