USD 73.24 | EUR 85.96

В Уфе завершился молодежный хоккейный турнир

93 |

В заключительном матче толпаровцы разгромили "Мамонтов Югры".

Вчера на «Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев-2020» были сыграны матчи пятого соревновательного дня.

В стартовой игре «Омские Ястребы» обыграли «Реактор» и обеспечили себе победу на турнире.

«Омские Ястребы» – «Реактор», 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

В вечернем матче «Толпар» без проблем разобрался с «Мамонтами Югры», благодаря чему уфимцы обеспечили себе итоговое второе место на турнире, ханты-мансийцы замкнули тройку призёров.

Стартовый период проходил с большим преимуществом «юлаевской молодёжки».

Дважды уфимцы своими шансами воспользовались – дубль оформил Баканин. Сначала 59-й номер уфимцев забросил после передачи Валеева из-за ворот, а чуть позднее отметился шикарным кистевым с ползоны – 2:0!

Вторая двадцатиминутка проходила в равной борьбе, но хозяева  атаковали чаще. Моменты возникали и у ворот «Толпара», дважды голкиперу уфимцев приходилось справляться с выходами 1 в 0, что Шерстнёву успешно удалось. Наши ребята, в свою очередь, имели немало шансов и одну из своих возможностей использовали. Чёрный при розыгрыше лишнего классно сработал на пятачке и оформил свою первую шайбу.

Заключительный игровой отрезок стал бенефисом атакующей игры, в которой намного больше преуспели «толпаровцы». Уфимские хоккеисты уже к исходу пятой минуты периода забросили 2 безответные шайбы и фактически сняли вопрос о победителе матча. Единственное, чем смогли ответить «Мамонты» – это гол престижа при розыгрыше лишнего. Но последнее слово в игре всё равно осталось за хозяевами: Старков отправил шайбу в пустые ворота, когда гости поменяли голкипера на шестого полевого игрока. 6:1 – «юлаевская молодёжка» завершает турнир красивой разгромной победой.

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

Защитник – Егор Старков («Толпар»)

Нападающий – Александр Барахтин («Омские Ястребы»)

Бомбардир – Владимир Баканин («Толпар»)

Игорь Гришин, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- К сожалению, нам не удалось занять первое место. В матче с омичами была хорошая игра, но хоккей такой вид спорта, что где-то не к той команде, которая играла лучше, приходит победа. Обидно немного, хотелось бы выиграть свой домашний турнир наконец-то, но в целом игрой команды я доволен. Видно над чем мы работали, видны результаты нашей месячной работы, движемся в том направлении, в котором хотим. Считаю, что турнир пошёл нам на пользу, мы достаточно удачно его провели.