В летних Корпоративных играх в Уфе приняли участие более тысячи человек

В летних Корпоративных играх в Уфе приняли участие более тысячи человек
13 августа в День физкультурника в 11-й раз состоялись летние Корпоративные игры на Кубок Администрации Уфы. 41 команда, свыше тысячи участников собрались в парке культуры и отдыха «Кашкадан», чтобы побороться за медали соревнований.

Игры проходили в двух группах: команды, представляющие организации с численностью сотрудников более 500 человек, и менее 500 человек.

Медали разыграли в шести дисциплинах: баскетбол 3x3, легкая атлетика (эстафета), пляжный волейбол, мини-футбол, бадминтон и перетягивание каната.

- В этом году в программу игр впервые включен бадминтон, и многие команды подали заявки на участие в данном виде спорта, - пояснил начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин. – Отрадно, что в семью Корпоративных игр влились новые команды. Уверен, спортивное сообщество предприятий и организаций продолжит расти и дальше.

Одними из тех, кто участвует впервые, стала сеть ресторанов доставки еды Farfor.

- Участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу и баскетболу, - рассказал основатель компании Данил Панюшкин. –Уровень мастерства соперников очень серьезный, это мотивирует тренироваться еще усерднее. Мы уже всерьез задумались над подготовкой к зимним Корпоративным играм. А еще нас посетила идея проводить корпоративные соревнования среди работников пищевой отрасли. Думаю, многим это будет интересно.

По итогам соревнований командам, занявшим призовые места по отдельным видам спорта, олимпийский чемпион Тимур Сафин вручил кубки, медали и грамоты. Также он наградил нескольких юных спортсменов золотыми знаками отличия ГТО. ​

Главный приз – Кубки Администрации города Уфы – вручат сильнейшим командам после подсчета баллов и подведения итогов соревнований.


СПОРТПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ