В БГАУ пройдут вторые открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств.

В БГАУ пройдут вторые открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств.

В соревнованиях примут участие порядка 500 спортсменов более чем из 30 регионов России и 10 стран зарубежья в возрасте от 16 до 25 лет.

Организаторами выступают Башкирский ГАУ и Филиал «Российского союза боевых искусств» по РБ, Администрация городского округа город Уфа РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ.

В соревнованиях примут участие порядка 500 спортсменов более чем из 30 регионов России и 10 стран зарубежья в возрасте от 16 до 25 лет. Участники игр представят восемь видов единоборств: самбо, айкидо, тайский бокс, борьба на поясах, кикбоксинг, всестилевое каратэ, тхэквондо, а также рукопашный бой. Победители и призеры турнира получат право участия в финальном этапе Всероссийских студенческих игр боевых искусств, который состоится в Москве в декабре 2019 года.

Увидеть масштабное событие своими глазами можно уже в пятницу, 15 ноября. Торжественное открытие начнется в 11:00 во Дворце молодежи по адресу: 450001, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 21. Вопросы, касающиеся проведения спортивного мероприятия, можно будет задать на пресс-конференции, которая состоится 13 ноября в 15:00 в уфимском Конгресс-холле «Торатау».




Автор: Юлия Пахомова