В Уфе работают 26 ледовых катков и 84 хоккейные коробки

В Уфе работают 26 ледовых катков и 84 хоккейные коробки

За последние 2 года за счет привлечения внебюджетных средств в городе стало больше на 15 хоккейных коробок с пластиковыми бортами.

В Уфе действуют 84 хоккейные коробки. Более половины из них находится во дворах домов, еще два десятка – на территории школ, а остальные – на предприятиях.

По словам председателя городского комитета по физической культуре и спорту Сергея Степанова, все хоккейные коробки многофункциональные, жители используют их круглогодично. При некоторых хоккейных коробках имеются дворовые команды. Например, на 6 хоккейных коробках города регулярно тренируются команды ДЮСШ №3 им.Азаматова, подросткового клуба «Кристалл» (Орджоникидзевский район) и ДЮЦ «Салям» (Октябрьский район).
За последние 2 года за счет привлечения внебюджетных средств в городе стало больше на 15 хоккейных коробок с пластиковыми бортами, сейчас их насчитывается 23 единицы.

Также в Уфе в зимний период для массового катания будут открыты 26 ледовых катков на стадионах и территориях парков. Одним из первых в городе подготовил и запустил каток стадион
Автор: Булат АЗНАБАЕВ.