В Сочи было жарко…

Свою 4-х матчевую выездную серию ХК «Салават Юлаев» начал в Сочи, впервые выйдя на лед этого знаменитого курортного города.

И похоже, что сочинская атмосфера слегка расслабила юлаевцев: уже в первом периоде хозяева «накидали» в наши ворота аж 5 шайб, на которые Умарк ответил одной.
Во второй двадцатиминутке свой первый гол забивает Михаил Воробьев, а затем Максим Майоров делает счет 5:3, и показалось, что спасение состоится.
Увы, ошибки в обороне в этот день еще не закончились, и сочинцы довели цифры на табло до 7:3.
Стараний уфимцев хватило лишь на то, чтобы сделать счет более-менее приемлемым – 7:5. Отличились Нестеров и Логинов.
Любопытно, что по статистике наши игроки превзошли хозяев по броскам, выигранным вбрасываниям и штрафным минутам, но на итоговом результате это не отразилось.
Теперь нас ждут в Ярославле, потом в Питере и Москве.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ