"Урал" одержал победу над "Енисеем"

После серии неудачных игр уфимский волейбольный клуб «Урал» добыл долгожданную победу.

С первых минут встречи подопечные Игоря Шулепова оторвались на три очка. Но к середине сета красноярская команда догнала «Урал» и даже вышла вперед. В итоге партия затянулась и завершилась победой башкирского коллектива – 31:29. Победу принёс блокирующий Максим Куликов, сделавший эйс.

Вторая партия прошла практически под диктовку уфимцев, которые спешно сохраняли отрыв до конца – 25:23. Третий сет получился равным. «Урал» проигрывал 13:16, но смог отыграться и взять партию – 25:23.

Самым результативным игроком встречи стал Мачей Музай, у него 20 очков за три сета (16 – атака, 3 – подача, 1 – блок). Три блока поставил доигровщик Сергей Никитин. 50 % позитивного приёма и 19 % отличного показал Джон Перрин.