Уфимский "Урал" с победы начал новый чемпионат!

Волейболисты "Урала" удачно начали новый сезон.

«Урал» в первом матче «Суперлиги Париматч» переиграл «Динамо-ЛО» со счетом 3:0. Уфимцы одержали уверенную победу над соперником, которому в прошлом году дважды уступили в чемпионате России.

В первом сете «Урал» повел 4:0 за счет брейковых очков на подаче новичка Светослава Гоцева. В итоге уфимцы по ходу партии лишь увеличивали преимущество и победили 25:18.

Второй сет получился немного тяжелее для «Урала». С середины партии «Динамо-ЛО» сделало замену диагонального, на площадке появился Андрей Колесник и добавил атакующей мощи гостям. Но и ее не хватило для победы.

Старт третьей партии для «Урала» получился неуверенным. Уфимцы проигрывали 1:3, в начале, затем преимущество гостей увеличилось до пяти очков. В середине сета «Урал» начал отыгрываться, одним из ключевых моментов стал блок Николы Йововича, он остановил атаку по линии Антона Ботина. Отметим игру Дениса Бирюкова, в третьем сете доигровщик набрал девять очков. Они помогли «Уралу» одержать победу 3:0.

Самым результативным игроком в составе уфимцев стал Никита Алексеев, диагональный набрал 19 (15 – атака, 3 – подача, 1 – блок). 18 очков у Дениса Бирюкова (14, 1, 3).

Урал (Уфа) – Динамо-ЛО (Ленинградская область) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:23)