Уфимский хоккей к победам готов!

Уфимский хоккей к победам готов!

Двусторонка на тренировочном сборе ХК «Салават Юлаев» в маленьком словацком городке Марибор проходит азартно - соскучившиеся по живой игре хоккеисты с явным удовольствием перепасовывают друг другу шайбу...

Кирилл Кольцов получает шайбу, делает паузу и ювелирным броском отправляет шайбу в ворота! Двусторонка на тренировочном сборе ХК «Салават Юлаев» в маленьком словацком городке Марибор проходит азартно - соскучившиеся по живой игре хоккеисты с явным удовольствием перепасовывают друг другу шайбу. В составе «юлаевцев» много новичков, которым, впрочем, как и старожилам, предстоит показать новому тренерскому штабу, возглавляемому Анатолием Емелиным, свои главные козыри.

Пока на льду не видно последнего новичка – Николая Прохоркина, ранее выступавшего за ЦСКА. У молодого перспективного центрфорварда не получилось полностью реализовать свой могучий потенциал в Москве, и он заключил контракт на один год с «Салаватом Юлаевым».

Некоторые болельщики почему-то думали, что генеральный менеджер Леонид Вайсфельд планирует обмен Прохоркина на Федора Малыхина, выступающего за «Ак Барс». Однако сам руководитель эту версию опроверг, назвав ее устаревшей. На первом тренировочном сборе, который пройдет до 24 июля, собрались все хоккеисты, включая пятерых легионеров: вратарь Никлас Сведберг, защитник Сами Лиепесте, нападающие Теему Хартикайнен, Линус Умарк, Андреас Энгквист.

Поклонников хоккея радует появление в составе «юлаевцев» своего воспитанника - вратаря Рафаэля Хакимова и ярко проявивших себя в прошлом сезоне в «Толпаре» Степана Хрипунова и Никиты Сетдикова.

Пока занимаются индивидуально оба наших Ивана – Вишневский и Лекомцев из-за незначительных повреждений.

Программа подготовки включает в себя два предсезонных турнира, три сбора в Уфе и ряд контрольных матчей.

В первом из них вчера наши ребята в упорнейшей борьбе уступили «Словану» из Братиславы, который в этом сезоне возглавил известный тренер Милош Ржига. Счет матча – 2:3. Завтра состоится повторная игра.

Молодежный клуб «Толпар» только что приехал с Павловского водохранилища, на берегу которого ребята «пахали», закладывая функциональную выносливость - фундамент успешного выступления на льду. Новый тренер молодежки Руслан Сулейманов успешно играл за «Салават Юлаев» и тренировал нефтекамский «Торос». Будет крайне интересно посмотреть на обновленную команду уже совсем скоро - в Уфе стартует III предсезонный турнир «Кубок Хоккейного клуба Салават Юлаев» для молодежных команд. Болельщики могут посетить игры с 28 июля по 2 августа во Дворце Спорта – вход свободный.

Приступила к тренировкам и женская хоккейная команда «Агидель». Любители женского хоккея, число которых стремительно растет с каждым годом, надеются в этом году на прогресс команды – три бронзовых медали подряд в прошлые годы навевают мысли о чемпионстве…

У девушек сезон начнется позднее, а с 25 по 28 августа в Стерлитамаке пройдет первый предсезонный турнир в республике.

Вниманию болельщиков!Уже началось предварительное бронирование по телефону с последующей продажей абонементов на домашние матчи «Салавата Юлаева» 2015 – 2016 годов. В зависимости от расположения сектора и уровня на «Уфа - Арене», цены на них колеблются от 5500 до 27700 рублей. Для физических лиц существуют ограничения – 2 абонемента в одни руки.
Автор: Лилия ЗИМИНА.