Уфимские "витязи" обыграли "Барселону"!

Башкирская команда успешно начала выступление в финальном турнире чемпионата России по футболу "8 на 8", который стартовал в Сочи.

В турнире принимают участие более 50 команд из разных регионов страны.

Первым соперником "Витязя-ГТУ" стала "Барселона", представляющая Москву. Уже в первом тайме уфимцы забили псевдо-каталонцам два мяча. Начало дальним выстрелом положил Ильдар Кашапов. Далее отличился Булат Хаернасов. Счет мог бы быть и больше, но Кашапов не смог реализовать пенальти.

Неприятности случились после перерыва. Тот же Кашапов, спасая свои ворота, вынужден был сыграть рукой. Как итог - удаление и реализованный соперником пенальти. А чуть позже со "стандарта" москвичи сравняли счет - 2:2. Но даже в меньшинстве "витязи" сумели добиться позитивного результата. Команда Павла Смильгина снова заработала право на пенальти, который уверенно реализовал Фидан Хабибуллин.

Итак, первая победа на турнире - 3:2. Сегодня "Витязь-ГТУ" в борьбе за первое место в группе сразится с "Медиком" из Сочи. Начало встречи - в 15:20 по уфимскому времени.